您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 市政工程建设管理
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-07

信件内容:
景泰县第五幼儿园十字工程完工好多天了,为什么还堆放各种施工材料及残留物没人清理。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-09-09

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县住房和城乡建设局调查核实,留言人反映的问题属实。景泰县住房和城乡建设局工作人员与施工方进行了协商,施工方承诺尽快清理施工垃圾,拆除遗留设施。目前,该路段施工垃圾已清理完毕。

以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团