您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于反对天润嘉园二期公示内容
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-06

信件内容:
领导你好,天润嘉园二期公示内容中显示,原本开发商承诺的4、5号楼以南的商业体现在更改为17层高层住宅,严重影响4、5号楼居民采光,我们强烈反对。希望可以按照原本的规划进行建设。

回复情况

处理部门: 县自然资源局

回复时间 2022-09-09

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县自然资源局调查核实,留言人反映的问题不属实。建设单位提供的专家分析结果中显示:根据《城市居住区规划设计标准》,该小区建成后,所有住宅楼均满足大寒日3小时日照标准。 

以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县自然资源局,咨询电话:0943-5523507。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团