您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 中央金地公园涉嫌虚假宣传
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-06

信件内容:
一是中央金地公园未按购房合同履行自己的义务,在购房时中央金地公园售楼大厅及购房合同中房屋平面图中房屋显示卧室均带有飘窗建设规划,在房屋验收时房间只有主卧带有飘窗,其他卧室均没有飘窗。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-09-09

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,金地中央公园小区始建于2020年,现有住宅楼12栋,住房1573套,小区日常管理由景泰县地福晨物业管理有限责任公司管理。金地中央公园小区在建设之初,通过实际供地面积对该小区建设楼栋进行施工图设计,施工图纸设计的住宅飘窗仅供阳面卧室,阴面卧室没有设计飘窗,施工单位严格按照施工图纸进行施工,不存在网友反映的问题。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团