您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 车库住人存在严重安全隐患
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-03

信件内容:
尊敬的领导你好,康辉美居小区,临近七小,车库租给他人住家的情况很严重,存在很大的安全隐患,希望领导重视,拖线板给电动车充电,车库内煤气罐使用问题也很严重,新闻报道其他省份车库住人煤气罐爆炸,电瓶车着火等问题也层出不穷,其他省市相关部门也出台了相关政策限制车库住人,望各位领导予以重视,避免悲剧重演。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-09-07

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县一条山镇人民政府调查核实,留言人反映的问题部分属实。景泰县一条山镇人民政府组织小区物业、振兴路社区现场查看,在建造时,康辉美居一楼设计为住宅,而不是车库,部分装修后是租用,部分自用,基本没有使用煤气罐。针对留言人反映的问题,景泰县一条山镇人民政府已通知物业将一楼居民全部纳入物业正常管理,引导居民电瓶车摆放整齐,统一在充电桩充电,杜绝拖线板给电动车充电,防止安全隐患的发生。

以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示基本满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团