您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 小区接集中供暖开口费
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-03

信件内容:
尊敬的领导你好!我是景泰县塞维利亚小区的住户,最近接到小区物业通知说是我们小区要接集中供暖,每家每户要收费将近五千元,集中供暖不是市政工程吗,怎么由小区的物业来收费,我就想问一下有关负责部门,是不是有这么一回事,即便是收费也应该由政府部门出面公示收费项目,收费标准,而且我们去年装修的时候问了物业了,他们说我们小区没有集中供暖,所以我们都买了壁挂炉了,像这种情况可以拒绝接集中供暖吗?开口费用不用交?就有关问题想咨询一下。谢谢!

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-09-07

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县住房和城乡建设局调查核实,留言人反映的问题不属实。塞维利亚小区始建于2006年,现有住宅楼5栋,住户120户,小区物业由前期物业管理。现景泰县住房和城乡建设局工作人员与供热公司和小区物业进行了沟通,该小区一直采用天然气供暖,并没有与供热公司达成接入集中供暖协议,所以留言人反映接大暖的问题不存在。

以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团