您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于建材路东延伸段修路的建议
姓  名: 匿名

来信时间 2022-08-30

信件内容:
尊敬的县委书记,有关部门领导,我是建材路东段居民,在全县管网改造热火朝天,各个路面整体换面的大环境下,人民群众的获得感和幸福感明显提升,感谢党感谢政府。目前建材路东延伸段也在一方百姓的期盼下如期开工,工地一片大好,我们也盼望着眼前的路面也像其他街道一样平整,可是随着工程的推进,听说把原来的柏油路改成了水泥路,路面也缩小了许多,没有了人行道和绿化带。其原因是各种说辞,留言是想要个官方的答复,一方百姓在原来的破旧、泥泞、尘土飞扬、没法回车的烂路上走了数年,眼看着这千载难逢的机会可以提升这一方百姓出行的问题,怎么就回打折缩水变样了呢?还请书记忙里抽闲,明察秋毫,我们这一方百姓非常希望能把柏油路修下来,解决出行难的问题。还有,这边一个与当下完全不能融合的旱厕,就在街道广场边,小龙山公园北口与广场舞大妈们形成了一个显明的对比,还请早早解决,为这一方百姓营造一个环境优美,整洁安全的生活环境,这边南有石城巷小区,东有广运家园,北有原各厂家属院平房区,西有寿鹿小区。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-09-02

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,景泰县一条山镇建材路地下综合管网及路面提升改造项目于2022年6月开始实施,实际提升改造项目包含网友反映的建材路东延段建设。因建材路东延段的道路规划建设红线处尚有多处居民的住宅房,需对该路段的住宅房进行征迁拆除后,方可实施东延段的道路建设。目前,为了给居民创造便利的出行条件,施工方暂对该路段进行了水泥路铺设。该处旱厕已暂停使用,待征拆结束后一并进行整体规划。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团