您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 欠工资不发
姓  名: 匿名

来信时间 2022-08-28

信件内容:
时代广场卡宾国际老板赵某某欠我六个月工资没发,共一万二,每次要就拖着不发。

回复情况

处理部门: 县人社局

回复时间 2022-09-01

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,网友韦某某,芦阳镇席滩村村民,2022年4月至8月在景泰县时代广场卡宾国际理发店从事理发工作,期间,该店拖欠网友人工工资7400元。经县人社局协调,双方当事人同意,卡宾国际理发店店主赵某某于2022年9月1日向网友出具了欠条,并承诺于2022年12月31日前将拖欠工资全部结清。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县人社局,咨询电话:0943-5523603。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团